30.11.2019

Интеллектуальная игра "Своя игра"

В преддверии окончания первой части была проведена необычная игра, целью которой являлось развитие интеллектуальных способностей, выявление лидеров – эрудитов, формирование познавательного интереса. Игра была построена на основе викторины "Своя игра". Обучающиеся также выбирали тему и стоимость вопросов. Они не только повеселились, но и узнали что-то новое для себя, провери свои знания в некоторых областях.

Конкурс рисунков по ПДД

У нас оформлен уголок по ПДД. В рамках наших классов был оргназован конкурс рисунков, направленный на актуализацию знаний правил безопасного поведения, реализацию творческого потенциала.

"Осеняя полянка"

Какую Вы себе представляете осеннюю полянку? Кто-то видит луг с цветами, расписной лес. А мы видим грибочки, которые собирают ежики. На уроке технологии из пластилина и природного материала мы создали осенние полянки.

Внеклассное мероприятие "Волшебные слова"

Что такое этика? Этикет? Волшебные слова? Дети очень часто задают эти вопросы. Правильное и хорошее поведение - признак культурного человека. Обучающиеся должны знать, что такое этическое воспитание, вежливость, культурное поведение. Вследствие провели вот таоке интересное и познавательное мероприятие. Дети посомтрели презентацию про вежливые слова, мы выяснили, почему необходимо говорить вежливые слова, а в конце урока посмотрели поучительный мультфильм о вежливости.

Цель: выявление возможностей и условий воспитания этической культуры младших школьников и влияние их на общее нравственное развитие личности. Задачи : Показать значение средств, форм и методов воспитания этической культуры младших школьников.

Мероприятие "Турнир знатоков русского языка"

Освоить русскиий язык - дело трудное. Поэтому очень важно проводить различные интересные мероприятия с целью освоить русский язык, ведь в процессе игры, мерпориятий можно не только проверить знания, но и привить любовь к русскому языку. Именно поэтому я и провела это мероприятие среди 2 и 3 классов. Ребята не только повеселились, но и узнали что-то новое, посоревновались между собой.

Цели проведения мероприятия: привитие любви к великому русскому языку, формирование интереса к великому русскому языку как к учебному предмету. Задачи: 1. Прививать интерес к русскому языку, развитию речи учащихся образными общепринятыми выражениями, пословицами и поговорками. 2. Развивать интеллектуальные способности учащихся по русскому языку. 3.Воспитывать у учащихся бережное отношение к родному слову; совершенствовать навыки коллективной работы. 4.Закрепить знания и умения, полученные на уроках; повысить общую языковую культуру, привлечь учащихся к активности в проведении предметных недель.

Оформление уголка по ПДД

С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в маршрутном транспорте, автомобиле с родителями. Дорога, улица манит ребенка своей неизведанностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуации. Как много интересного и в то же время опасного таится за стенами родного дома для ребенка. Чтобы интересного было больше, чем опасного, необходимо своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Чем раньше мы научим детей культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части улиц. Знакомить детей с Правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге, в транспорте необходимо, так как эти правила, впоследствии, становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Именно поэтому, мы оформили уголок по ПДД в классе. Цель данного уголка: - Начинать воспитывать в детях грамотных пешеходов, - Создать условия для изучения ПДД Задачи: - Познакомить детей со светофором и пешеходным переходом, - Научить детей правильно переходить дорогу, - Познакомить детей с различными видами транспорта, - Формировать сознательное отношение к соблюдению ПДД, - Расширить словарный запас по дорожной тематике, - Воспитание элементарных правил безопасности. Если дети с ранних лет поймут и усвоят правила дорожного движения, то они смогут избежать опасных ситуаций и сохранить свою жизнь.

Конкурс рисунков "Осень к нам пришла"

Вот и пришла осення пора. Кругом лежит разноцветный ковер из красочных листьев. Разве это не повод пофантазировать? Мы со своими ребятами решили устроить конкурс рисунков "Осень к нам пришла".Проверим, как ребята себе представляют осень.