Организация дистанционного обучения с 6 апреля по 29 мая 2020 года.

Уважаемые родители! С 12 мая по 29 мая включительно обучение учеников 1-11 классов будет осуществляться дистанционно!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, или других общественных местах. На время отмены занятий в школе вводится дистанционное обучение. Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке. Все выполненные задания будут проверять учителя. Мы с вами будем работать в новом формате. В МБОУ "Доброминская СШ" обучение проводится на образовательной платформе РЭШ. При отсутствии возможности выхода в интернет у участников образовательного процесса дистанционное обучение будет организовываться с помощью мобильной связи. По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классному руководителю.

Готовы ответить на Ваши вопросы. Директор школы: Шарабурова Т.М.

График проведения уроков

Ежедневно с 9.00 по расписанию II полугодия

Номер урока по порядку

1 урок

2 урок

3 урок

4 урок

5 урок

6 урок

7 урок

Расписание уроков не меняется и соответствует расписанию на II полугодие.

Убедительная просьба - придерживаться расписания и графика уроков для связи с учителем.

Учебные материалы и задания

1-й класс

3-й класс

5-й класс

7-й класс

9-й класс

2-й класс

4-й класс

6-й класс

8-й класс

11-й класс

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения: +7 (495) 984-89-19

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения: +7 (800) 200-91-85

Организуйте процесс дистанционного обучения правильно!

Общие рекомендации

1. Достаточное пространство для письменной и компьюетрной работы

2. Свет должен хорошо освещать рабочую зону

3. Через каждые 15-20 минут работы на компьютере делайте перерыв

4. Старайтесь работать больше при естественном освещении

5. Устраивайте физкультминутки и проветривайте помещение

6. Старайтесь держать осанку при работе за столом

7. Электрическая техника и провода должны быть недоступны домашним животным

8. Содержите ваш рабочий стол в порядке, убирайте вещи на свои места.

Методические рекомендации по реализации образовательных программ

Приказ Министерства Просвещения РФ от 17 марта 2020 года №104 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции"

Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Доброминская СШ" от 27.04.2020 г. № 62 "Об обеспечении продуктовыми наборами отдельных категорий обучающихся в МБОУ «Доброминская СШ»

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 12.05.2020 г. № 344-ОД "О завершении учебного года в образовательных организациях Сморленской области в 2020 году"